Besarnya konsentrasi H+ dari CH3COOH 0,1 M adalah.... (Ka CH3COOH = 10^-5)

 Besarnya konsentrasi H+ dari CH3COOH 0,1 M adalah.... (Ka CH3COOH = 10^-5)

A. 10^-1 M

B. 10^-2 M

C. 10^-3 M

D. 10^-4 M

E. 10^-5 M

Jawaban C

Pembahasan

Diketahui: [CH3COOH] = 0, 1 M = 10^-1 M

                    Ka = 10^-5

Ditanya: [H+]

[H+] = √(Ka × [CH3COOH] )

[H+] = √(10^-5 × 10^-1)

[H+] = √(10^-6)

[H+] = 10^-3 M


Buat temen-temen yang ingin bertanya.  silakan komen di kolom komentar, oke? Terima kasih❤


Comments

Popular posts from this blog

Sebanyak 10 L larutan yang mengandung 0,1 mol H2SO4 memiliki pH sebesar...

Unsur Br mempunyai nomor atom 35 dan nomor massa 80. Jumlah proton, elektron, dan neutron yang terdapat dalam ion Br- berturut-turut adalah...

Ing ngisor iki kang kalebu purwakanthi guru swara yaiku .....